Fédération Suisse de Ski nautique et Wake
    Federazione Svizzera di Sci nautico e Wake
    Schweizerischer Wasserski und Wake Verband
    Federaziun Svizra da Ski nautic e Wake
Clubs FSSW (adresses postales et personnes de contact)
37 clubs
    AGSW - ASSOCIATION GENEVOISE DE SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD (AGS)


http://www.agsnw.ch
    Catherine Bochud
Chemin Pierre-Grosse 51
1257 Bardonnex
    079 310 68 66 (mob)
    BAREFOOT AND WATERSKI CLUB TRINGA (TBW)

    Ueli Wehrli
Feldstrasse 15
8942 Oberrieden
    044 709 13 13 (pro)
    CLUB NAUTICO SASSALTO (SAS)


http://www.clubnauticosassalto.ch
    Francesco Chiesa, Presidente CNS
Strada Regina 19
6928 Manno
    079 690 71 32 (mob)
    CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX - Section Ski nautique (CNV)
Centre de Performance Régional Ski nautique 2020/21


http://www.cnv.ch
    Frédéric Dupanloup
35 chemin des Graviers
1290 Versoix
    077 470 11 44 (mob)
086 079 417 98 66 (fax)
    CLUB SCI NAUTICO CERESIO-LUGANO (CER)

    Riccardo Eberhard
CP 6313
6901 Lugano
    078 670 88 55 (mob)
    CLUB SKI NAUTIQUE ESTAVAYER-LE-LAC (EST)
Centre de Performance Régional Cablewake 2020/21


http://www.csne.ch/
    Nicolas Butty
Sous le Château 17
1470 Estavayer-le-Lac
    079 821 06 43 (mob)
    EASYWAKE (ESW)


http://www.easywake.ch
    Nicholas Kay
Chemin de Saule 15
1233 Bernex
    078 759 26 51 (pilote) (priv)
    OSMOSIS (OSM)


http://www.osmosiswake.ch
    Nicolas Thouvenel
Boulevard de la Forêt 32
1009 Pully
    079 693 50 88 (mob)
    SHORELINE WATERSPORTS (SLW)


www.shoreline-watersports.ch
    Daniel Ballmann
Brunnenhöfli 15
8855 Wangen
    079 726 17 52 (mob)
    SHRED SQUAD (SRD)


https://www.shredsquad.ch/
    Boris Garic
Alte Landstrasse 70
8803 Rüschlikon
    078 824 75 45 (mob)
    SKI NAUTIQUE CLUB CRANS MONTANA (CRA)

    Beatrix De Courten
Richemond A11
3963 Crans-sur-Sierre
    021 323 23 44 (priv)
    SKI NAUTIQUE CLUB DE GENEVE (PER)


http://www.sncg.ch
    Thierry Lassus
77, Chemin des Marais
1255 Veyrier
    079 774 05 83 (mob)
    SKI NAUTIQUE CLUB DE NEUCHATEL (NEU)
Centre de Performance Régional Wakeboard 2020/21


http://www.sncn.ch
    Robin Vaneberg
Quai Louis-Perrier 1
2000 Neuchâtel
    079 767 46 94 (mob)
032 725 82 45 (pro)
    SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD CLUB DE LAUSANNE (LAU)


http://www.sncl.ch
    Stewart Clark
Route des Cheseaux-Dessus 1
1264 St-Cergues
    079 210 29 68 (mob)
    SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD CLUB DU LAC DE JOUX (JOU)
Centre de Performance Régional Ski nautique 2020/21


http://www.skinautique-joux.ch
    Olivier Meylan
La Chaux 9
1345 Le Lieu
    079 212 14 58 (mob)
079 433 48 81 (pilote) (priv)
086 079 212 14 58 (fax)
    SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD CLUB MONTREUX (MON)


http://www.snwcm.ch
    Cyril Cornaro
C/o S. Gaeng Rue du Marché 27
1820 Montreux
    079 500 68 50 (mob)
    SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE - Section Hélice (SNG)
Centre de Performance Régional Ski nautique & Wakeboard 2020/21


http://www.nautique.org
    Albert Durisch
Port Noir
1223 Cologny
    079 330 15 02 (mob)
079 658 41 15 (pilote) (pro)
022 736 93 63 (priv)
    SPAKA ONDA CREW (SOC)

    Graziano Gianinazzi
Via Geretta 12
6512 Giubiasco
    079 436 35 32 (mob)
    SURFSHOP PREVERENGES (SSP)


www.surfshop.ch
    Pierre-Yves Mottier
Av. de la Plage 1
1028 Préverenges
    0218021616 (mob)
    SWISS WATERSKI RESORT (SSS)


http://swisswaterskiresort.com/
    Clint Stadlbaur
13114 Skiing Paradise Blvd
USA-FL 34711 Clermont (FL)
    +1 407 655 9505 (mob)
+1 352 429 2178 (pro)
    TROIS CERCLES NAUTIQUES (TCN)

    Alexandra Ecuyer
36 route de Suisse
c/o Eric L'Huillier
1290 Versoix
    076 379 57 86 (mob)
    TWINS CLUB (TWI)

    Anthony Platero
Chemin de Pont-Céard 34
1290 Versoix
    079 746 17 23 (mob)
    WAKE FACTORY (WFY)


http://www.wakefactory.ch
    Maurus Zwicker
Mooshalde 12
9050 Appenzell
    078 851 17 75 (mob)
    WAKE ON THE MOON (WOM)
Centre de Performance Régional Wakeboard 2020/21


http://www.wake.ch
    Philip Lutolf
CP 49
1245 Collonge-Bellerive
    078 754 01 54 (mob)
    WAKE UP (WUP)


http://www.wake-up.ch
    Karin Buchet
35, place Bourg-de-Four
1204 Genève
    079 202 41 61 (mob)
    WAKE-VALAIS.CH (WKV)


http://www.wake-valais.ch
    Raphaël Sarbach
Route Cantonale 72
1898 St-Gingolph
    078 755 30 02 (mob)
    WAKEBOARD ACADEMY (WBA)


https://wakeboardacademy.com
    Sarah Gattiker
Feldmoosstrasse 1
8800 Thalwil
    079 656 37 32 (priv)
    WAKEBOARD ATTITUDE Club de Wakeboard Yvonand (YVO)


http://www.wakeattitude.ch
    Sam Champod
Rue des Bouleaux 3
1400 Yverdon-les-Bains
    078 715 80 86 (mob)
    WAKEBOAT SURFCLUB (SUR)


www.WakeboatSurfclub.com
    Tatiana Bosshard
Route du Pré du Pont 89
1886 Sugiez
    077.530.06.33 (mob)
079.255.80.20 (priv)
    WASSERSKI CLUB BASEL (BAS)


http://www.wasserski-basel.ch
    Marco BERINI
Rebgasse 18
4102 Binningen
    
    WASSERSKI CLUB CHAM (CHA)


http://www.wsc-cham.ch
    Loris Lambrigger
Reussblick 10
6331 Hünenberg
    079 462 00 63 (mob)
041 780 49 79 (priv)
    WASSERSKI CLUB MATTERHORN (MHO)


https://www.fb.me/waterski.zermatt.ch
    Dr. Thomas Julen
Brantschenhaus 15
Postfach 263
3920 Zermatt
    079 797 69 83 (mob)
027 967 75 75 (priv)
    WASSERSKI CLUB ROMANSHORN (ROM)


http://www.wscr.ch
    Michaela Daffner-Brander
Seebachstrasse 11
88239 Wangen im Allgäu / Deutschland
    071 461 12 02 (priv)
    WASSERSKI CLUB WALENSEE (WAL)


http://www.wscw.ch
    Albert Lendi
Leginglenstrasse 6
7320 Sargans
    079 328 13 29 (mob)
    WASSERSKI CLUB ZURICH (WCZ)

    Dan Dvorak
Tobelweg 21
8706 Feldmeilen
    076 567 31 24 (mob)
+33 384 63 68 71(Lantenot) (priv)
    WASSERSKI CLUB ZURICHSEE (ZUR)


http://www.z-wake.ch
    Roberto Stocchetti
Hurdackerstrasse 2
8600 Dübendorf
    078 805 06 12 (mob)
    WASSERSKI SCHULE AEGERISEE (SEP)

    René Turconi
Rainstrasse 18
6314 Unterägeri
    041 750 57 09 (mob)
079 643 41 64 (pro)
Join us on Facebook

Leading Sponsors

Sponsors

Partners / Suppliers

For the Spirit of Sport